ACONTECE NO VIEIRA
» 01/02/2011
  • Texto 01
  • Texto 02
  • Texto 03
  • Texto 04
  • Texto 05
  • Texto 06
Acompanhe aqui o resultado da Olimpíada Santo Inácio

Última atualização: dia 21/08/2014, 10:04

Resultados Olimpíadas Santo Inácio de Loyola XXXIII

 

modalidade: Handebol (mASCULINO)

1º Ano

1º Lugar – Turma D

2º Lugar – Turma A

3º Lugar – Turma CH


2º e 3º ano

1º lugar – turmas 2º bc 3ºcdf

2º lugar – turma 3º b

3º lugar – turma 2ºf


Modalidade: Baleado

6º ano

1º lugar – turmas fh

2º lugar – turmas edj

3º lugar – turmas bcg


Modalidade: Baleado em

1º 2º 3º ano

1º lugar – 1º acdeg

2º lugar – 1º fhi

3º lugar – 2º e 3ºano


Modalidade: resgate

6ª serie

1º lugar – turma c

2º lugar – turmas el

3º lugar – turma j


Modalidade: corrida com obstáculos (feminino)

6º ano

1º lugar – turma a

2º lugar – turma e

3º lugar – turma f


Modalidade: corrida com obstáculos (feminino)

6ª série

1º lugar – turma h

2º lugar – turma d

3º lugar – turma h

 

Modalidade: corrida com obstáculos (masculino)

6º ano

1º lugar – turma d

2º lugar – turma a

3º lugar – turma a

 

Modalidade: corrida com obstáculos (masculino)

6ª série

1º lugar – turma f

2º lugar – turma f

3º lugar – turma f

 

Modalidade: salto em altura (feminino)

6º ano

1º lugar – turma  

2º lugar – turma  

3º lugar – turma


Modalidade: salto em altura (feminino)

6ª série

1º lugar – turma 

2º lugar – turma 

3º lugar – turma

 

Modalidade: salto em altura (masculino)

6º ano

1º lugar – turma 

2º lugar – turma 

3º lugar – turma

 

Modalidade: salto em altura (masculino)

6º série

1º lugar – turma f

2º lugar – turma 

3º lugar – turma d

 

ARREMESSO DE PESO (MASCULINO)

6º ANO

1º LUGAR - JOSÉ GUILHERME – TURMA F

2º LUGAR - DIEGO MEDRADO – TUTMA E

3º LUGAR - TIAGO AZEVEDO – TURMA F

 

ARREMESSO DE PESO (FEMININO)

6º ANO

1º LUGAR - JÚLIA PASSOS – TURMA A

2º LUGAR - LUARA MORAES – TURMA E

3º LUGAR - FERNANDA LEMOS - TURMA G

 

Modalidade: corrida rústica (feminino)

6º ano

1º lugar – natália sampaio - turma b

2º lugar – mariana alves - turma f

3º lugar – júlia passos - turma a

 

Modalidade: corrida rústica (feminino)

6ª série

1º lugar – ana luiza - turma d

2º lugar – nicole - turma a

3º lugar – júlia - turma a

 

Modalidade: corrida rústica (feminino)

7ª série

1º lugar – juliana peterson - turma i

2º lugar – giúlia botelho - turma c

3º lugar – paula lemos - turma i

 

Modalidade: corrida rústica (feminino)

8ª série

1º lugar – clara terra – Turma F

2º lugar – maria beatriz TEIXEIRA – Turma f

3º lugar - xxxxxxx

 

Modalidade: corrida rústica (feminino)

1º 2º 3º Ano

1º lugar – lise oliveira – 1º ano c

2º lugar – xxxxxxxx

3º lugar – xxxxxxxx

 

Modalidade: corrida rústica (masculino)

6º ano

1º lugar – marcus vinicius - turma b

2º lugar – lucas costa - turma c

3º lugar – andré ramos - turma c

 

Modalidade: corrida rústica (masculino)

6ª série

1º lugar – lucas amoedo - turma f

2º lugar – thiago moraes - turma c

3º lugar – nicolas - turma f

 

Modalidade: corrida rústica (masculino)

7ª série

1º lugar – tonisson silva - turma i

2º lugar – gustavo vilas - turma i

3º lugar – gustavo oliveira - turma g

 

Modalidade: corrida rústica (masculino)

8ª série

1º lugar – victor smith – turma h

2º lugar – erick costa – turma h

3º lugar – lucas angelito – turma l

 

Modalidade: corrida rústica (masculino)

1º Ano

1º lugar – thiago sarno – 1º ano i

2º lugar – andré luiz – 1º ano c

3º lugar – alexandro bosco – 1º ano c

 

Modalidade: Voleibol (masculino)

1º Ano

1º lugar – 1º ano a

2º lugar – 1º ano c

3º lugar – 1º ano g

 

Modalidade: Voleibol (masculino)

2º e 3º Ano

1º lugar – 3º 2ºcg

2º lugar – 2º f

3º lugar – 2º ade

 

Modalidade: Voleibol (feminino)

1º e 2º Ano

1º lugar – 1º cef 2º a

2º lugar – 2º ag

3º lugar – XXXXXXX

 

Modalidade: basquete (masculino)

1º Ano

1º lugar – 1°c

2º lugar – 1ºdc

3º lugar – 1º i

 

Modalidade: basquete (masculino)

2º e 3º Ano

1º lugar – 2ºd 3ºcdf

2º lugar – 2ºf

3º lugar – 2ºa 3ºc